हार्डवेयर / GPUs / GeForce GTX 1060 6 GB GP104
Nvidia GeForce GTX 1060 6 GB GP104
| नाम | GeForce GTX 1060 6 GB GP104 |
| निर्माता | Nvidia |
| जनरेशन | GeForce 10 |
| कोर | 1280 |
| क्लॉक (MHz) |
बेस : 1506
टर्बो : 1708 |
| TMUs | 80 |
| ROPs | 48 |
| बैंडविड्थ | 192.2 GB / सेकंड |
| मेमोरी का प्रकार | GDDR5 |
| मेमोरी का Uk | 6 GB |
| पावर (W) | 120 |
| लक्षित बाजार | Desktop |
| रिलीज़ तिथि | ( ) |
|
|
|
यह तालिका (GeForce GTX 1060 6 GB GP104) के विभिन्न रिज़ॉल्यूशन पर प्रदर्शन को दर्शाती है, जिन्हें अच्छा, खेलने योग्य, कम या खेलने योग्य नहीं के रूप में वर्गीकृत किया गया है। यह उपयोगकर्ताओं को समझने में मदद करती है कि GPU विभिन्न रिज़ॉल्यूशन पर गेम्स को कितनी अच्छी तरह चला सकता है और उन्हें किस प्रकार का गेमिंग अनुभव मिलेगा।
| रिज़ॉल्यूशन | समर्थन |
|---|---|
| 640x480 | अच्छा |
| 800x600 | अच्छा |
| 1024x768 | अच्छा |
| 1280x720 | अच्छा |
| 1280x800 | अच्छा |
| 1280x1024 | अच्छा |
| 1366x768 | अच्छा |
| 1440x900 | अच्छा |
| 1600x900 | अच्छा |
| 1600x1200 | खेलने योग्य |
| 1680x1050 | खेलने योग्य |
| 1920x1080 | कम |
| 1920x1200 | कम |
| 2560x1080 | असंगत |
| 2560x1440 | असंगत |
| 3440x1440 | असंगत |
| 3840x1600 | असंगत |
| 3840x2160 | असंगत |
के साथ संगत खेल : GeForce GTX 1060 6 GB GP104
नीचे दी गई तालिका उन खेलों के चयन को दिखाती है जो इस GPU पर चल सकते हैं। संगतता स्तर गेम डेवलपर्स द्वारा प्रदान की गई GPU आवश्यकताओं पर आधारित हैं और यह आवश्यक नहीं कि वे प्रत्येक गेम के वास्तविक प्रदर्शन या खेलने योग्य स्थिति को दर्शाएँ। इस GPU पर किसी विशिष्ट गेम के प्रदर्शन के बारे में अधिक सटीक जानकारी के लिए, कृपया गेम के पेज पर जाएँ और तकनीकी विवरण अनुभाग देखें। यह भी ध्यान रखें कि GPU ही गेम संगतता को प्रभावित करने वाला एकमात्र कारक नहीं है—CPU और RAM जैसे अन्य घटक भी समग्र गेमिंग अनुभव में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।