हार्डवेयर / GPUs / FireMV 2200 PCI
ATI FireMV 2200 PCI
| नाम | FireMV 2200 PCI |
| निर्माता | ATI |
| जनरेशन | FireMV Multi-View |
| शेडर्स | 4 पिक्सल / 1 वर्टेक्स |
| क्लॉक (MHz) |
बेस : 240
|
| TMUs | 4 |
| ROPs | 4 |
| बैंडविड्थ | 3.2 GB / सेकंड |
| मेमोरी का प्रकार | DDR |
| मेमोरी का Uk | DDR |
| पावर (W) | 15 |
| लक्षित बाजार | Desktop |
| रिलीज़ तिथि | ( ) |
|
|
|
यह तालिका (FireMV 2200 PCI) के विभिन्न रिज़ॉल्यूशन पर प्रदर्शन को दर्शाती है, जिन्हें अच्छा, खेलने योग्य, कम या खेलने योग्य नहीं के रूप में वर्गीकृत किया गया है। यह उपयोगकर्ताओं को समझने में मदद करती है कि GPU विभिन्न रिज़ॉल्यूशन पर गेम्स को कितनी अच्छी तरह चला सकता है और उन्हें किस प्रकार का गेमिंग अनुभव मिलेगा।
यह रेज़ोल्यूशन तालिका (640×480 से 3840×2160 तक) GPU क्षमता का सटीक बेंचमार्क या प्रत्यक्ष तुलना नहीं मानी जानी चाहिए। वास्तविक GPU और डिस्प्ले प्रदर्शन कई अतिरिक्त कारकों पर निर्भर करता है, जिनमें रिफ्रेश रेट, रंग गहराई, मेमोरी बैंडविड्थ, डिस्प्ले टाइमिंग, रेंडरिंग आर्किटेक्चर, ड्राइवर समर्थन और मॉनिटर संगतता शामिल हैं। कुल पिक्सेल संख्या केवल कार्यभार और बैंडविड्थ आवश्यकताओं का एक सरल अनुमान है।
सरलता के लिए, यह तालिका मानती है कि सभी GPU और डिस्प्ले मोड समान पैरामीटर और परिस्थितियों का उपयोग करते हैं। इस धारणा के तहत, उच्च रेज़ोल्यूशन सामान्यतः अधिक रेंडरिंग और डेटा ट्रांसमिशन कार्यभार का प्रतिनिधित्व करते हैं क्योंकि उनमें अधिक कुल पिक्सेल होते हैं। हालांकि, वास्तविक GPU प्रदर्शन और रेज़ोल्यूशन समर्थन हार्डवेयर, सॉफ़्टवेयर और डिस्प्ले कॉन्फ़िगरेशन के आधार पर काफी भिन्न हो सकते हैं।
| रिज़ॉल्यूशन | समर्थन |
|---|---|
| 640x480 | असंगत |
| 800x600 | असंगत |
| 1024x768 | असंगत |
| 1280x720 | असंगत |
| 1280x800 | असंगत |
| 1366x768 | असंगत |
| 1440x900 | असंगत |
| 1280x1024 | असंगत |
| 1600x900 | असंगत |
| 1680x1050 | असंगत |
| 1600x1200 | असंगत |
| 1920x1080 | असंगत |
| 1920x1200 | असंगत |
| 2560x1080 | असंगत |
| 2560x1440 | असंगत |
| 3440x1440 | असंगत |
| 3840x1600 | असंगत |
| 3840x2160 | असंगत |
के साथ संगत खेल : FireMV 2200 PCI
नीचे दी गई तालिका उन खेलों के चयन को दिखाती है जो इस GPU पर चल सकते हैं। संगतता स्तर गेम डेवलपर्स द्वारा प्रदान की गई GPU आवश्यकताओं पर आधारित हैं और यह आवश्यक नहीं कि वे प्रत्येक गेम के वास्तविक प्रदर्शन या खेलने योग्य स्थिति को दर्शाएँ। इस GPU पर किसी विशिष्ट गेम के प्रदर्शन के बारे में अधिक सटीक जानकारी के लिए, कृपया गेम के पेज पर जाएँ और तकनीकी विवरण अनुभाग देखें। यह भी ध्यान रखें कि GPU ही गेम संगतता को प्रभावित करने वाला एकमात्र कारक नहीं है—CPU और RAM जैसे अन्य घटक भी समग्र गेमिंग अनुभव में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।