FIFA 21
EA SPORTS FIFA 21 |
Descrição do jogo
FIFA 21 traz toda a emoção e intensidade do futebol mundial à vida com uma jogabilidade rápida, estádios realistas e experiências imersivas de carreira. O jogo acompanha a jornada de jogadores, clubes e estrelas em ascensão através das ligas e competições mais famosas, além de continuar o estilo narrativo popular com a cultura do futebol de rua em Volta Football. Os jogadores podem montar seus times dos sonhos no Ultimate Team, administrar grandes clubes no Career Mode ou competir com amigos em emocionantes partidas online. Dos gols decisivos nos últimos minutos às vitórias inesquecíveis em campeonatos, FIFA 21 captura a paixão, o trabalho em equipe e o espírito competitivo que fazem do futebol o esporte mais amado do mundo.
Informações técnicas
Dados rápidos :
| Série | FIFA (Verifique se este jogo possui versões anteriores ou mais recentes) |
| Data de lançamento | 9 Outubro, 2020 |
| Desenvolvedores | EA VancouverEA Romania |
| Editoras | Electronic ArtsEA Sports |
Requisitos do sistema :
| Sistema operacional (x64) | Windows 10Windows 11 |
| CPU | IntelCore i3-6100AMDAthlon X4 880K |
| Placa gráfica | NvidiaGeForce GTX 660AMDRadeon HD 7850 |
| RAM | 8 GB |
| Armazenamento | 50 GB |
| Sistema operacional (x64) | |
| CPU | |
| Placa gráfica | |
| RAM | |
| Armazenamento |
Baixar jogo
Obtenha sua cópia gratuita
| Hoster | Tamanho da instalação | Notas | Página de download | |
|---|---|---|---|---|
|
50.3 GB | - | Página de download | |
|
SteamRIP
(Link direto)
|
||||
|
55.6 GB | - | Página de download | |
|
Anker Games
(Link diretoTorrent)
|
||||
|
55.36 GB | - | Página de download | |
|
Steam Unlocked
(Link diretoTorrent)
|
||||
|
35 GB | - | Página de download | |
|
Fitgirl Repacks
(Link diretoTorrent)
|
||||
