FIFA 21
EA SPORTS FIFA 21 |
Descripción del juego
FIFA 21 lleva la emoción y la pasión del fútbol mundial a otro nivel gracias a su jugabilidad dinámica, estadios realistas y experiencias inmersivas. El juego sigue el recorrido de jugadores, clubes y jóvenes promesas a través de las ligas y torneos más famosos, además de continuar el estilo narrativo popular con la cultura del fútbol callejero en Volta Football. Los jugadores pueden crear el equipo de sus sueños en Ultimate Team, dirigir grandes clubes en Career Mode o competir con amigos en emocionantes partidos online. Desde goles decisivos en los últimos minutos hasta inolvidables victorias de campeonato, FIFA 21 captura la pasión, el trabajo en equipo y el espíritu competitivo que convierten al fútbol en el deporte más querido del mundo.
Información técnica
Datos rápidos :
| Serie | FIFA (Verifique si este juego tiene versiones anteriores o más nuevas) |
| Fecha de lanzamiento | 9 Octubre, 2020 |
| Desarrolladores | EA VancouverEA Romania |
| Editores | Electronic ArtsEA Sports |
Requisitos del sistema :
| Sistema operativo (x64) | Windows 10Windows 11 |
| CPU | IntelCore i3-6100AMDAthlon X4 880K |
| Tarjeta gráfica | NvidiaGeForce GTX 660AMDRadeon HD 7850 |
| RAM | 8 GB |
| Almacenamiento | 50 GB |
| Sistema operativo (x64) | |
| CPU | |
| Tarjeta gráfica | |
| RAM | |
| Almacenamiento |
Descargar juego
Obtén tu copia gratuita
| Hoster | Tamaño de instalación | Notas | Página de descarga | |
|---|---|---|---|---|
|
55.36 GB | - | Página de descarga | |
|
Steam Unlocked
(Enlace directoTorrent)
|
||||
|
50.3 GB | - | Página de descarga | |
|
SteamRIP
(Enlace directo)
|
||||
|
35 GB | - | Página de descarga | |
|
Fitgirl Repacks
(Enlace directoTorrent)
|
||||
|
55.6 GB | - | Página de descarga | |
|
Anker Games
(Enlace directoTorrent)
|
||||
