FIFA 21
EA SPORTS FIFA 21 |
ゲーム説明
FIFA 21 は、スピーディーなゲームプレイ、リアルなスタジアムの雰囲気、そして没入感のあるキャリア体験を通して、世界中のサッカーの興奮と感動を描き出します。ゲームでは、有名リーグや大会を舞台に、選手やクラブ、若きスターたちの成長と挑戦を体験でき、さらに Volta Football ではストリートサッカー文化も楽しめます。プレイヤーは Ultimate Team で理想のチームを作ったり、Career Mode で名門クラブを指揮したり、オンラインで友人と熱い試合を繰り広げたりできます。劇的な決勝ゴールから忘れられない優勝の瞬間まで、FIFA 21 はサッカーを世界で最も愛されるスポーツにしている情熱、団結、そして競争の魅力を見事に表現しています。
技術情報
クイックデータ :
| シリーズ | FIFA (このゲームの過去または新しいバージョンを確認) |
| リリース日 | 9 10月, 2020 |
| 開発者 | EA VancouverEA Romania |
| 出版社 | Electronic ArtsEA Sports |
システム要件 :
| オペレーティングシステム (x64) | Windows 10Windows 11 |
| CPU | IntelCore i3-6100AMDAthlon X4 880K |
| グラフィックスカード | NvidiaGeForce GTX 660AMDRadeon HD 7850 |
| RAM | 8 GB |
| ストレージ | 50 GB |
| オペレーティングシステム (x64) | |
| CPU | |
| グラフィックスカード | |
| RAM | |
| ストレージ |
