Grand Theft Auto V (Legacy)
Grand Theft Auto 5 Legacy |
GTA 5 Legacy |
GTA V Legacy |
| Grand Theft Auto V Enhanced(2025) |
O que é um remaster ?Um remaster é uma versão aprimorada de um jogo para hardware moderno. Ele utiliza o código-fonte ou a engine original, mas traz gráficos atualizados (maior resolução, melhores texturas) e pequenas melhorias na jogabilidade. Também pode incluir correções de bugs ou novos conteúdos, mantendo a essência original do jogo. |
O remaster é melhor que a versão atual?Se você possui hardware moderno e procura gráficos melhores e uma experiência aprimorada, a versão remasterizada é a melhor escolha. |
|
|
Descrição do jogo
Informações técnicas
Categorias :
Dados rápidos :
| Série | Grand Theft Auto (Verifique se este jogo possui versões anteriores ou mais recentes) |
| Data de lançamento | 14 Abril, 2015 |
| Desenvolvedores | Rockstar North |
| Editoras | Rockstar Games |
| Site | Visitar site |
Requisitos do sistema :
| Sistema operacional (x64) | Windows 10Windows 11 |
| CPU | IntelCore 2 Quad Q6600AMDPhenom X4 9850 (125W) |
| Placa gráfica | NvidiaGeForce 9800 GTATIRadeon HD 4870 |
| RAM | 4 GB |
| Armazenamento | 125 GB |
| Sistema operacional (x64) | |
| CPU | |
| Placa gráfica | |
| RAM | |
| Armazenamento |
Baixar jogo
| Anfitrião | Tamanho da instalação | Notas | Página de download | |
|---|---|---|---|---|
|
117.6 GB |
DLCs Included |
Página de download | |
|
Anker Games
(Link diretoTorrent)
|
||||
|
118.5 GB | - | Página de download | |
|
SteamRIP
(Link direto)
|
||||
|
51.2 GB |
Bonus Content |
Página de download | |
|
Fitgirl Repacks
(Link diretoTorrent)
|
||||
| Anfitrião | Espaço em disco | Página de download |
|---|---|---|
|
125 GB | Página de download |
