Grand Theft Auto V (Legacy)
Grand Theft Auto 5 Legacy |
GTA 5 Legacy |
GTA V Legacy |
| Grand Theft Auto V Enhanced(2025) |
Qu’est-ce qu’un remaster ?Un remaster est une version améliorée d’un jeu pour les appareils modernes. Il utilise le code source ou le moteur d’origine, mais propose des graphismes mis à jour (résolution plus élevée, meilleures textures) ainsi que de légères améliorations de gameplay. Il peut aussi inclure des corrections de bugs ou du nouveau contenu, tout en conservant l’essence du jeu. |
Le remaster est-il meilleur que la version actuelle ?Si vous disposez d’un appareil moderne et recherchez de meilleurs graphismes et une meilleure expérience, la version remasterisée est le meilleur choix. |
|
|
Description du jeu
Informations techniques
Catégories :
Données rapides :
| Série | Grand Theft Auto (Vérifiez si ce jeu a des versions antérieures ou plus récentes) |
| Date de sortie | 14 Avril, 2015 |
| Développeurs | Rockstar North |
| Éditeurs | Rockstar Games |
| Site web | Visiter le site |
Configuration requise :
| Système d’exploitation (x64) | Windows 10Windows 11 |
| CPU | IntelCore 2 Quad Q6600AMDPhenom X4 9850 (125W) |
| Carte graphique | NvidiaGeForce 9800 GTATIRadeon HD 4870 |
| RAM | 4 GB |
| Stockage | 125 GB |
| Système d’exploitation (x64) | |
| CPU | |
| Carte graphique | |
| RAM | |
| Stockage |
Télécharger le jeu
| Hôte | Taille d’installation | Notes | Page de téléchargement | |
|---|---|---|---|---|
|
51.2 Go |
Bonus Content |
Page de téléchargement | |
|
Fitgirl Repacks
(Lien directTorrent)
|
||||
|
118.5 Go | - | Page de téléchargement | |
|
SteamRIP
(Lien direct)
|
||||
|
117.6 Go |
DLCs Included |
Page de téléchargement | |
|
Anker Games
(Lien directTorrent)
|
||||
| Hôte | Espace disque | Page de téléchargement |
|---|---|---|
|
125 Go | Page de téléchargement |
