Grand Theft Auto V (Legacy)
Grand Theft Auto 5 Legacy |
GTA 5 Legacy |
GTA V Legacy |
| Grand Theft Auto V Enhanced(2025) |
¿Qué es un remaster ?Un remaster es una versión mejorada de un juego para hardware moderno. Utiliza el código fuente o el motor original, pero incluye gráficos actualizados (mayor resolución y mejores texturas) y pequeñas mejoras en la jugabilidad. También puede incluir correcciones de errores o nuevo contenido, manteniendo la esencia original del juego. |
¿El remaster es mejor que la versión actual ?Si tienes hardware moderno y buscas mejores gráficos y una experiencia mejorada, la versión remasterizada es la mejor opción. |
|
|
Descripción del juego
Información técnica
Categorías :
Datos rápidos :
| Serie | Grand Theft Auto (Verifique si este juego tiene versiones anteriores o más nuevas) |
| Fecha de lanzamiento | 14 Abril, 2015 |
| Desarrolladores | Rockstar North |
| Editores | Rockstar Games |
| Sitio web | Visitar sitio web |
Requisitos del sistema :
| Sistema operativo (x64) | Windows 10Windows 11 |
| CPU | IntelCore 2 Quad Q6600AMDPhenom X4 9850 (125W) |
| Tarjeta gráfica | NvidiaGeForce 9800 GTATIRadeon HD 4870 |
| RAM | 4 GB |
| Almacenamiento | 125 GB |
| Sistema operativo (x64) | |
| CPU | |
| Tarjeta gráfica | |
| RAM | |
| Almacenamiento |
Descargar juego
| Anfitrión | Tamaño de instalación | Notas | Página de descarga | |
|---|---|---|---|---|
|
118.5 GB | - | Página de descarga | |
|
SteamRIP
(Enlace directo)
|
||||
|
51.2 GB |
Bonus Content |
Página de descarga | |
|
Fitgirl Repacks
(Enlace directoTorrent)
|
||||
|
117.6 GB |
DLCs Included |
Página de descarga | |
|
Anker Games
(Enlace directoTorrent)
|
||||
| Anfitrión | Espacio en disco | Página de descarga |
|---|---|---|
|
125 GB | Página de descarga |
