プラットフォーマー
お気に入りのカテゴリーで厳選されたゲームコレクションを探索しましょう。アクション、アドベンチャー、戦略、インディーゲームなど、興味に合った魅力的なタイトル、隠れた名作、人気作品を発見できます。今日、次のお気に入りゲームを見つけましょう!
カテゴリーの定義 : 2Dまたは3D環境でジャンプ、登攀、障害物回避を行い、動きとタイミングに重点を置くゲーム。
Assassin’s Creed: Chronicles (Trilogy)
23 日 18 時間
| 開発者 | Ubisoft Montreal, Climax Studios |
|---|---|
| 出版社 | Ubisoft Entertainment |
| リリース日 | 21 4月, 2015 |
| RAM | 2 GB |
| ストレージ | 12 GB |
『Assassin’s Creed® Chronicles: Trilogy』は、中国、インド、ロシアを舞台にした3つの物語を描き、それぞれ異なるアサシンたちがテンプル騎士団との秘密戦争に挑みます。明王朝の中国ではシャオ・ジュンが復讐と教団の再建を目指します。植民地時代のインドではアルバーズ・ミルが謎の遺物を守りながら戦います。革命期のロシアではニコライ・オレロフがロマノフ家に関わる任務に巻き込まれます。これらの物語は、忠誠、犠牲、自由と支配の対立という共通のテーマで結ばれています。
**ソニック アンリーシュド(2008)**は、スピード感あふれるアクションアドベンチャーゲームで、昼と夜で異なるゲームプレイが特徴です。昼間はクラシックなソニックとして高速でステージを駆け抜け、夜になると「ウェアホッグ」に変身し、戦闘や探索を中心としたゆったりしたプレイになります。 当時としては美しいグラフィック、エネルギッシュな音楽、映画のような演出が魅力で、壊れた世界を修復する旅が描かれています。
What the Fog
1 か月 17 日
| 開発者 | Behaviour Interactive |
|---|---|
| 出版社 | Behaviour Interactive |
| リリース日 | 14 5月, 2024 |
| RAM | 8 GB |
| ストレージ | 5 GB |
What the Fogは、Dead by Daylightの世界を舞台にした、2人協力プレイの高速ローグライトゲームです。プレイヤーは呪われたボードゲームの中に閉じ込められ、魔法の力を使ってモンスターだらけの混沌としたステージを戦い抜きます。Dwight、Claudette、Feng Minといったキャラクターを選び、互いに補完し合うビルドを作るチームワークが重要です。倒されても、復活するまで仲間をサポートできます。敵の群れやボスを倒してポイントを獲得し、進行します。危険でランダム生成されるレベルを探索しながら、発電機を修理して脱出を目指します。アクション、プラットフォーム、戦略が融合したスピーディーなゲームです。シンプルな操作と多彩な強化要素、8段階の難易度で幅広いプレイヤーが楽しめます。