FIFA 15
ゲーム説明
FIFA 15 は、世界で最も人気のあるスポーツであるサッカーの情熱、激しさ、そしてドラマをリアルに体験できる作品です。プレイヤーは臨場感あふれる試合の中で、選手の動きや観客の反応、感情表現まで、これまで以上にリアルなサッカーを楽しめます。理想のチーム作りから白熱した大会や伝説的なライバル対決まで、すべての試合が本物の興奮と達成感を与えてくれます。進化したグラフィック、洗練されたゲームプレイ、没入感のあるスタジアム演出によって、プロサッカーの魅力を存分に味わえます。1人でのプレイはもちろん、友達や世界中のプレイヤーとのオンライン対戦でも、FIFA 15 は忘れられないゴールの喜びと競争の熱さを届けてくれます。
技術情報
クイックデータ :
| シリーズ | FIFA (このゲームの過去または新しいバージョンを確認) |
| リリース日 | 23 9月, 2014 |
| 開発者 | EA Vancouver |
| 出版社 | Electronic Arts |
システム要件 :
| オペレーティングシステム (x64) | Windows VistaWindows 7Windows 8Windows 8.1Windows 10Windows 11 |
| CPU | IntelCore 2 Quad Q6600AMDPhenom X4 9850 (125W) |
| グラフィックスカード | NvidiaGeForce GTX 650ATIRadeon HD 5770 |
| RAM | 4 GB |
| ストレージ | 15 GB |
| オペレーティングシステム (x64) | |
| CPU | |
| グラフィックスカード | |
| RAM | |
| ストレージ |
ゲームをダウンロード
無料コピーを入手
| Hoster | インストールサイズ | ノート | ダウンロードページ | |
|---|---|---|---|---|
|
5.7 ギガバイト |
Ultimate Team Edition |
ダウンロードページ | |
|
Fitgirl Repacks
(直接リンクトレント)
|
||||
