海軍
お気に入りのカテゴリーで厳選されたゲームコレクションを探索しましょう。アクション、アドベンチャー、戦略、インディーゲームなど、興味に合った魅力的なタイトル、隠れた名作、人気作品を発見できます。今日、次のお気に入りゲームを見つけましょう!
カテゴリーの定義 : 海軍要素を含み、船を指揮したり、海を探索したり、海洋冒険や海戦を体験できます。
Assassin’s Creed 4: Black Flag
22 日 8 時間
| 開発者 | Ubisoft Montreal, Ubisoft Annecy, Ubisoft Singapore |
|---|---|
| 出版社 | Ubisoft Entertainment |
| リリース日 | 19 11月, 2013 |
| RAM | 2 GB |
| ストレージ | 30 GB |
『Assassin’s Creed IV Black Flag』は、野心的で狡猾な船乗りエドワード・ケンウェイを主人公としたオープンワールドの海賊アドベンチャーです。大航海時代のカリブ海を舞台に、アサシン教団とテンプル騎士団の秘密戦争に巻き込まれていきます。ナッソーやキングストンなどを巡りながら、海戦、探索、ステルス暗殺が融合したゲームプレイを楽しめます。ジャックドー号の船長として、略奪や仲間集め、船の強化を通じて名声を築き、黒ひげなどの伝説的海賊と出会います。物語は彼の成長も描き、利己的な人物から信念を理解する人物へと変化していきます。沈没船の探索や財宝探し、都市への潜入なども可能で、古代文明に関わる陰謀も明らかになります。マルチプレイヤーモードも搭載されており、シリーズ屈指の人気作です。
Assassin’s Creed: Rogue
26 日 12 分
| 開発者 | Ubisoft Sofia, Ubisoft Kyiv |
|---|---|
| 出版社 | Ubisoft Entertainment |
| リリース日 | 9 3月, 2015 |
| RAM | 2 GB |
| ストレージ | 12 GB |
Assassin’s Creed® Rogueは、18世紀のフレンチ・インディアン戦争の混乱の中で展開します。プレイヤーはシェイ・パトリック・コーマックを操作し、失敗した任務で仲間のアサシンたちに裏切られた後、冷酷なテンプラーへと変貌します。シェイが元の仲間を追い詰める中、ゲームは彼の暗闇への堕落とアサシンを壊滅させるための目的を探求します。ゲームには致命的なエアライフルの使用、隠れたアサシンを探し出す強化されたイーグルビジョン、シェイの船「モリガン」に乗っての広大な海戦システムなど、新しい要素が導入されています。プレイヤーは、氷に覆われた北大西洋、アメリカの川の谷、18世紀のニューヨーク市など、さまざまな環境を探索できます。新しい敵の戦術、武器、豊かなオープンワールドとともに、Rogueはアサシン’s Creedの世界を新たな視点で提供し、アサシンからアサシンハンターへの物語に焦点を当てています。